– Agenda –

(S)= Sound, (V)=Video, (P)=photography, (L)=light, (D)=drums

2018

05/10 ******** – **@ Espace Lumen – Ixelles (*&*)

29/06 AIMG (BE) – Live@ Espace Lumen – Ixelles (S&L)

27/06 Chess Revival (BE) – Live@ Au Bistrot bocaux – Ixelles (D)

25/06 Césame & TSQP (théâtre sauf qui peut) – Le rêveur @ Espace lumen – Ixelles (S,L&V)

27/05 Chess Revival (BE) – Live@ Au Bistrot bocaux « Brussels Jazz WE » – Ixelles (D)

27/05 Assoc Cult. Bulgare (BE) @ Espace Lumen – Ixelles (S & L)

26/05 Chess Revival (BE) – Live@ Au Lava – Bruxelles (D)

25/05 Chess Revival (BE) – Live@ Au Bistrot bocaux « Brussels Jazz WE » – Ixelles (D)

10/05 Chess Revival (BE) – Live@ Au café de la fontaine – Namur (D)

14/05 Sid Akel (M) – Recording lead vocal with Sid Akel @ Free to prod Studio (S)

07/05 Sid Akel (M) – Recording « Bladi bladi » String & Oud with Hakim  @ Free to prod Studio – Bruxelles (S)

26/04 Sid Housni (FR) – Final mix « La Taloum » Bruxelles @ FTP Studio (S)

16/04 Sid Housni (FR) – Earing session  « La taloum » @ FTP Studio (S)

13/04 Chess Revival (BE) – Live@ Au vieux marché – Bruxelles (D)

04-06/04 Chess Revival (BE) – Artist in residence – Thirimont (D,S)

30/03 Chess Revival (BE) – Live@ Au vieux marché – Bruxelles (D)

23/03 Chess Revival (BE) – Live@ Au vieux marché – Bruxelles (D)

19/03 Sid Housni (FR) – Recording Lead vocal with Hakim @ Free to prod Studio (S)

01/03 Hamed Akel (M) – Track  « Hobe felkel » work in progess @ FTP Studio (S)

19/02 Sid Housni (FR) – Track  « Lataloum » work in progess @ FTP Studio (S)

2017

13/12 Chess Revival (BE) – Live Le Bizon – Bruxelles (D)

01/12 Chess Revival (BE) – Live@ Au vieux marché – Bruxelles (D)

06/11 Chess Revival (BE) – Live@ Empty Shop Oxfam – Bruxelles (D)

14/09 Chess Revival (BE) – Live@ Le Trac – Auderghem (D)

2016

08/10 – Suite Royale – Ixelles – (L)

MCprod_affiche_Suite royale_2016

« Suite Royale »est un nouveau spectacle d’improvisation revisité avec comme thème: « hôtel hanté ».
Venez découvrir plus de 10 comédiens qui joueront sur scène une représentation unique ce samedi 8 octobre 2016. Ils sont fringants, enthousiastes et vous attendent de pied ferme pour passez une soirée frissonnante !

 

 

23/04 – Van Asbroeck On Stage – Jette – (V)
18/02 – Jim’S Cook – Menu 004 – Italian beef burger – Gashoren – (V)
02/02 – European Bank Federation – Tax Conference 2016 – Bruxelles – (P)

2015

26/10 – Baï Kamara – Live @ L’archiduc (V)
24/10 – Cinema Impro Awards @ Salle Lumen – Ixelles (L)

MCprod_affiche_Cinema impro awards_2015

 

 

 

 

 

 

19/10 – Baï Kamara – Live @ L’archiduc (V)
23/06 – FEE -Conference – Bruxelles  – (P)
22/06 – FEE -Conference – Bruxelles  – (P)

2014

Report. – Laid Comme Vous (BE) – « Chouette asbl » @ Carré de Moscou – Saint-Gilles – (S)
06/10 – Chess Revival (BE) – FIFF – live @ Blues café – Namur – (S)
04/10 – Chess Revival (BE) – Chorus Blues – Douzy (Fr) – (S)
05/09 – Chess Revival (BE) – Blues Program – Tamine – (S)
21/06 – Laid Comme Vous (BE) – FDM @ service de la culture de St-Gilles – St-Gilles – (S)
14/06 – Chess Revival (BE) – La nuit du Blues @ Rockerill Charleroi – Tamine – (S)
03/05 – Chess Revival (BE) – DLB on Stage @ Devant Les Bois – Mettet – (S)
03/04 – Chess Revival (BE) – Live @ La Porte Noire – Bxl – (S)
21/03 – Chess Revival (BE) – Live @ C.E.U. – Uccle – (S)
18/03 – Chess Revival (BE) – Live @ Le Coq – Bxl – (S)
07/02 – Chess Revival (BE) – Live@ The Corner – Bxl – (S)
25/01 – Laid Comme Vous (BE) – « Sacré(e)s Saint- Gillois(e)s » @ CCJF – Saint-Gilles – (S)

2013

22/11 – Chess Revival (BE) – Live@ Rockerill – Charleroi – (S)
16/11 – Clan d’Estime (BE) – Journée de la tolérence – Charleroi – (S)
10/11 – L C V (BE) – GrindHouse Cult Fest’ @ Maison des Cultures – St-Gilles – (S)
02/11 – Chess Revival (BE) – Live @ Bluesphere – Liège – (S)
25/10 – Chess Revival (BE) – Live@ Crazy Circle – Ixelles – (S)
12/10 – Chess Revival (BE)  – Live@ – Mont sur Marchienne – (S)
05/10 – Clan d’Estime (BE)  – Live@ Centre Nerveux – Ottignies – (S)
20/09 – Clan d’Estime (BE) – Live@ FDW – Andenne – (S)
31/08 – Clan d’Estime (BE) – Live@ Roller Parade – Gilly – (S)
30/08 – Clan d’Estime (BE) – Drums & Vibes Night – Lambussart – (S)
30/08 – Clan d’Estime (BE) – Scène sur Sambre – Thuin – (S)
24/05 – Prita (AUS) / Joy (BE) – C.E.U. – Uccle – (S)

2012

14/12 – T.A.J. (BE) / Oléando (ES) – C.E.U. – Uccle – (S)
08/12 – Dominique Istaz (BE) / Marc François (BE) – C.E.U. – Uccle – (S)
30/11 – Jobee Project (PL) /sitardust (BE) / Laid Comme Vous (BE) – C.E.U. – Uccle – (S)
23/11 – Beata Bocek (CZ) / Oponoqo (BE) – C.E.U. – Uccle – (S)
16/11 – Gente del sur / Keep the blues (BE) – C.E.U. – Uccle – (S)
02/11 – Julian Champenoi (BE) / Temetan (BE) -C.E.U. – Uccle – (S)
26/10 – Roy de Roy (AT) / Ice Gold (BE) / Scott Hamilton – C.E.U. – Uccle – (S)
05/10 – Lylac (BE) – C.E.U. – Uccle – (S)
07/09 – Les Frères Lemay (CA) – C.E.U. – Uccle – (S)
31/08 – Enjoy Life (BE) – C.E.U. – Uccle – (S)
25/07 – Cougars in America / General Bazaar and the Cardinal Points of Conspiracy / Benito Band – Centre d’écologie urbaine – Uccle – (S)